По состоянию на 13 июня в Киеве убрали с улиц более 50 незаконных газовых заправок. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время заседания Антикоррупционной совета при Киевском городском голове, сообщает пресс-служба мэра. “Этого, конечно, маловато. Но без законодательного совершенствования эту ситуацию не решить: много случаев, когда владельцы повторно устанавливали объекты, которые нам снова приходится демонтировать”, – отметил Кличко.

Мэр подчеркнул, что городской власти нужно навести порядок в сфере автогазозаправочных пунктов в столице. “Один из вопросов на заседании посвящен проблеме коррупционных рисков в сфере автогазозаправочных пунктов в городе. И эту проблему надо немедленно решать. Потому что я часто слышу: то ставят где незаконно, демонтировали с нарушениями, то требуют денег. Надо, наконец, положить конец заправочному беспорядку” – отметил он.

По его словам, Антикоррупционный совет должен дать надлежащую оценку сложившейся ситуации и установить прозрачные и понятные правила. “Мы должны четко определить и показать – и обществу, и бизнесу: где здесь коррупция, а где попытки прекратить деятельность по борьбе с незаконными заправками. И самое главное – я хочу услышать ответ на вопрос: в чем причина, что мы имеем уже второе уголовное дело, связанное с заправками? И какими, по вашему мнению, должны быть меры, чтобы ввести эффективный контроль и сделать невозможной деятельность дельцов, наживающихся на газовых заправках?”, – подчеркнул Кличко.

В то же время он добавил, что столичная власть и дальше будет демонтировать незаконно установленные газовые заправки и делать все, чтобы чиновники, которые давали незаконные разрешения, были привлечены к ответственности. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий