Украинские разработчики из сообщества QBot запустили Telegram-бота, который умеет отслеживать посылки, отправленные операторами почтовых услуг “Укрпочтой”, “Новой почтой”, “Деливери” или “Мист-Экспресс”. Об этом сообщает сетевое издание AIN.ua.

Чтобы начать пользоваться ботом, нужно ввести в поиск Telegram его название – @QTrackerbot – и нажать Start.

Затем выбрать нужного почтового оператора и ввести номер посылки. Для более точной информации может понадобиться номер телефона, однако поиск возможен и без него.

Разработчики утверждают, что это первый бот, который позволяет отслеживать посылки сразу четырех почтовых операторов, включая “Укрпочту”. Сервис очень простой, не требует установки и дополнительных настроек – этим решение разработчиков и выделяется на фоне мобильных приложений почтовых компаний, созданных для трекинга посылок.

Не так давно разработчики QBot запустили бота-синоптика @QWeatherbot, и в скором времени обещают порадовать пользователей Telegram новыми возможностями. В перспективе планируется улучшить бот трекинга – искать посылки можно будет по номеру без необходимости выбора оператора. Кроме этого, обещают возможность отслеживания международных посылок. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий