Члены Надзорного комитета Euro Controle Route (ECR ) утвердили решение о принятии предложения Министерства инфраструктуры Украины работать с Европейским дорожным контролем на постоянной основе. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает пресс-служба МИУ.

“Для развития Укртрансбезпеки большое значение имеет возможность получения ценного опыта такой организации как Euro Controle Route в части повышения уровня безопасности на автомобильном транспорте, выполнение европейских правил и стандартов, применения санкций, а также гармонизации европейского законодательства”, – отмечается в сообщении.

Участие Украины в работе ECR даст колоссальные возможности нашего государства максимально комплексно гармонизировать национальное законодательство в сфере автомобильного транспорта и, как результат – повысить уровень безопасности на дорогах.

“В качестве долгосрочной перспективы это также приблизит нашу страну на пути к либерализации автомобильных перевозок со странами Европейского союза, что в свою очередь позволит упростить и создать надлежащие условия, как для нашей страны, так и для стран Европейского союза, в части международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом”, – подчеркнул Юрий Лавренюк.

Euro Controle route (ECR) – это объединение транспортных инспекций стран Европейского союза, которые совместно работают над повышением уровня безопасности дорожного движения. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий