АМКУ рассматривает заявление “ПриватБанка” о наличии, по мнению заявителя, в действиях ПАО “Укрзализныця” признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, которые заключаются в ограничении доступа банка на рынок Интернет-эквайринга в сфере продажи билетов на железнодорожный транспорт. Об этом говорится в сообщении АМКУ, пишет “Экономическая правда”.

Согласно сообщению пресс-службы, по информации банка, сотрудничество банка-эквайера напрямую с ПАО “Укрзализныця” в части онлайн-продажи билетов на железнодорожный транспорт возможно только при условии заключения договора с “Унита”, который выступает платежным шлюзом и уплаты последнем вознаграждения в установленном проценте от суммы принятых платежей.

“Целью проведения данного исследования является определение состояния конкурентной среды на рынке Интернет-эквайринга в сфере продажи билетов на железнодорожный транспорт, выявления и определения имеющихся проблем, препятствующих развитию конкуренции”, – отмечает АМКУ.

Комитет предлагает при наличии у субъектов хозяйствования/банков, в частности у потенциальных участников рынка Интернет-эквайринга в сфере продажи билетов на железнодорожный транспорт, информации, которая может быть использована органами комитета в ходе исследования вышеупомянутых вопросов, направить ее в комитет до 18 июля. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий