16 июня международный аэропорт “Борисполь” принял первый рейс авиакомпании AirSerbia, который был осуществлен по маршруту “Белград – Киев – Белград”.

Воздушное судно авиаперевозчика отправились с международного аэропорта Белград – им. Никола Тесла с VIP-гостями на борту, среди которых руководство AirSerbia и представители дипломатических учреждений.

В главном украинском аэропорту самолет из Белграда встретили традиционной водяной радугой. Делегацию из Сербии в аэропорту “Борисполь” встречали чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в Украине Раде Булатович, директор по маркетингу международного аэропорта “Борисполь” Максим Волошин и заместитель генерального директора по операционной деятельности Антон Борисюк. По случаю прибытия первого рейса авиакомпании в главных воздушных воротах страны прошел торжественный прием.

Раде Булатович сказал: “Сербия и Украина имеют общую историю, которая характеризуется тесными культурными, экономическими и религиозными узами, поэтому мы, естественно, рады установить этот новый воздушный мост между нашими народами”.

Беспосадочные рейсы “Киев – Белград” будут выполняться 6 раз в неделю, кроме среды, на самолете Bombardier CRJ-900 на 86 мест. Отправление из Киева в 10:30 во вторник, пятницу и субботу, и в 21:50 по понедельникам, четвергам и воскресеньям.

Dane Kondic, генеральный директор авиакомпании AirSerbia, сказал: “Мы очень рады представить рейсы в Киев, который является идеальными воздушными воротами Украины, огромной страны с разнообразными туристическими предложениями и теплотой и гостеприимством народа.

С шестью рейсами в неделю, включая два на выходные дни, наши пассажиры теперь имеют возможность поездок в Киев, который является важным дополнением к нашей восточноевропейской сети.

В прошлом году около 24000 сербов посетили Украину, а 7000 украинцев прилетели в Сербию. Мы уверены, благодаря новому воздушному сообщению эти цифры будут расти в будущем”. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий