Украина: Кабинет министров перераспределил бюджет ГААД «Укравтодор»

Кабинет министров Украины перераспределил бюджет Государственного агентства автомобильных дорог (“Укравтодора”) на 2016 г., сократив расходы на оплату долгов агентства на 1,5 млрд. грн. и направив эти деньги на программы ремонта и содержания автомобильных дорог общего назначения. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №435, опубликованном на веб-портале правительства. По решению правительства, общий объем средств, который выделен…

Украина: работу пешеходного пункта пропуска на границе с Польшей продлили еще на полгода

В пункте пропуска “Угринов-Долгобичув” на границе с Польшей во Львовской области еще на полгода продлен пропуск пешеходов. Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, пограничные ведомства Украины и Польши согласовали продлить на 6 месяцев (до 31 декабря) пилотный проект, по которому в пункте пропуска “Угринов-Долгобичув” осуществляется оформление лиц, пересекающих украинско-польскую границу в пешем порядке. Пропуск…

Украина: власти Харькова планируют оборудовать парковки зарядками для электромобилей

Муниципальные парковки в Харькове планируется оснастить зарядками для электромобилей. Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения Харьковского городского совета сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, сообщает сайт Харьковской мэрии. По его словам, это инвестиционный проект, и уже есть ряд компаний, заинтересованных в участии. “Электромобиль становится все более распространенным видом транспорта.…

Украина: харьковский губернатор просит премьер-манистра вмешаться в ситуацию с расчетами с НАК «Нафтогаз Украины»

Харьковский губернатор Игорь Райнин и председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и обратились к премьеру Владимиру Гройсману в связи с задержкой в проведении клиринговых расчетов за природный газ с НАК “Нафтогаз Украины”. Руководство Харьковской области отправило Гройсману телеграмму, в которой говорится, что за январь-апрель предприятиями газоснабжения Харьковской области оформлены протокольные решения об организации взаиморасчетов за…