Грузовики 53-го российского “гуманитарного конвоя”, которые зашли на временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей, были полупустыми. Об этом сообщили в отделе взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

Российская сторона в очередной раз в одностороннем порядке осуществила оформление так называемого “гуманитарного конвоя”. “Подчеркиваем, что перемещение так называемого “гумконвоя” проходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей. Поэтому украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций”, – заявили в ГПСУ.

По данным пограничников, всего через российский пункт пропуска “Донецк” на въезд в Украину последовала колонна из 45 автомобилей. “В ходе визуального осмотра транспортных средств было установлено, что грузовики якобы перевозили продукты питания, медикаменты и стройматериалы и направлялись в сторону Луганска. Также уже традиционно машины следовали полупустыми”, – отметили пограничники. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий