Данные одного из черных ящиков лайнера A320 EgyptAir, рухнувшего в Средиземное море в мае, показали, что на борту самолета было задымление и резкий скачок температуры, передает ВВС.

Как говорится в заявлении египетского Центра по предотвращению авиакатастроф, на восстановленном бортовом самописце сохранились данные о состоянии систем самолета, записанные на протяжении всего полета. “Полученные данные совпадают с сигналами адресно-отчетной системы авиационной связи, означающими задымление в уборной”, – говорится в сообщении. Также египетские следователи сообщают, что сработали датчики дыма в расположенном под кабиной самолета отделе для электроники. Вскоре после этого самолет исчез с экранов радаров.

Также следователи сообщают, что на обломках носовой части самолета есть признаки воздействия высокой температуры и слой копоти.

Второй самописец, записывавший переговоры пилотов, пока не восстановлен.

Самолет авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, упал в Средиземное море в ночь на 19 мая. На борту авиалайнера находились 66 человек; все они погибли. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий