“Укравтодор” призывает общественность сообщать о фактах выполнения дорожных работ в непогоду. Об этом временно исполняющий обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог (“Укравтодор”) Евгений Барах заявил в ходе заседания правительства.

“В случае фотофиксации, видеофиксации общественностью выполнения работ в дождь. укладывание асфальта, наличие стройтехники – все это является основанием для того, чтобы я мог вынести выговор руководителю, а в случае повторной такой фиксации будет идти автоматическое увольнение с занимаемой должности”, – сказал Барах.

По словам главы госагентства, он не верит в то, что в Украине не нарушают технологию выполнения дорожных работ, и считает, что руководители автодоров достаточно квалифицированы для того, чтобы понимать, при каких погодных условия выходить на работу, а при каких нет. “Такой приказ у нас есть, и по результатам последнего селектора некоторые руководители уже получили выговор именно на основании обращений журналистов. Поэтому я обращаюсь к вам – направляйте ваши жалобы. Можно это делать в режиме Facebooka и пресс-центра”, – сообщил Барах.

Чиновник заверил, что “Укравтодор” оперативно реагирует на жалобы общественности и каждую пятницу проводит селекторное совещание, по результатам которого принимаются соответствующие решения. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий