Министерство инфраструктуры Украины и стивидорные компании достигли договоренности о том, что последние будут за собственные средства устанавливать комплексы габаритно-весового контроля автотранспортных средств, сообщил глава министерства Владимир Омелян.

“Уже есть договоренность с государственными стивидорными компаниями, с частными операторами, которые будут за свои средства устанавливать весовые контрольные пункты на въездах в порты”, – цитирует “Интерфакс-Украина” его заявление в ходе брифинга в Кабинете министров.

Министр также сообщил, что существует договоренность с международными финансовыми организациями о том, что при строительстве новых дорог в их смете уже будут заложены средства на установку автоматических контрольных комплексов габаритно-весовых параметров.

Количество автодорожных весовых комплексов (мобильных) в Украине в 2016 г. планируется увеличить втрое – с 34 до 105 единиц.

Министерство инфраструктуры Украины ранее призывало автомобильных грузоперевозчиков соблюдать законодательство и подчеркивало, что автомобили с нагрузкой более 40 т по дорогам ездить больше не будут. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий