Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” 22 июня по результатам тендера заключил соглашения с ЧП “ОККО-Бизнес Контракт” о поставке дизельного топлива на 407 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши”.

ОККО выиграла тендер, предложив 20 тыс. т дизтоплива по 20350 грн./т. Однако в день заключения сделки договор изменили – на половину заказанного топлива цену снизили до 19500 грн./т, а сумму договора уменьшили до 195,00 млн. грн.

Новая цена дизеля даже после ее снижения на 6,3% выше средней оптов ой цены, которая сейчас, по данным OilNews, составляет 18270 грн./т.

Единственным конкурентом на тендере было ООО “ВОГ Аэро Джет” из группы “Континиум” партнеров покойного нардепа Игоря Еремеева. Именно его предложения на 626,94 млн. грн. акцептировали по трем другим лотам по этому же тендеру. Соглашения должны заключить до 9 июля.

Также на железнодорожные торги подавали заявки производители дизтоплива ПАО “Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания “Укртатнафта” и ЗАО “Белорусская нефтяная компания”.

Их заявки отклонили из-за отсутствия заявления-присоединения к договору о предоставлении обеспечения предложения, то есть не оплаченную гарантию. Кроме того, “Укртатнафта” Игоря Коломойского требовал полную предоплату, что не устраивало заказчика.

По данным протокола раскрытия предложений, эти два потенциальные участники не указали цены, поэтому сравнить их с победителями невозможно. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий