Глава Одесской таможни Юлия Марушевская утверждает, что председатель ГФСУ Роман Насиров вводит практику назначения руководителей таможенных постов по итогам закрытого конкурса вопреки закону “О государственной службе”. Об этом Марушевская сообщила в Facebook, обнародовав соответствующий документ.

“Роман Насиров решил самостоятельно провести конкурс, о котором мы просим уже месяцами. Все это время нам не давали возможности начать конкурс. А сегодня Роман Насиров собрал конкурсную комиссию из ярых защитников коррупционной системы и решил без нас назначить на Одесскую таможню своих “парашютистов” на должности руководителей постов. В комиссию не входит ни один представитель Одесской таможни”, – отметила Марушевская.

“Мы за то, чтобы конкурс был прозрачным и честным, поэтому требуем, чтобы в течение недели в конкурсную комиссию были включены представители общественных, антикоррупционных организаций и, конечно, Одесской таможни, – отметила Марушевская, отметив, что “есть достаточно оснований для сомнений в честности Насирова и его соратников и в проведении ими закрытого конкурса”.

Глава таможни напомнила, что “мне уже один раз прислали заместителя, которого благодаря давлению общественности забрали обратно в Киев”.

Если в конкурсной комиссии останутся старые “схемщики”, не будет новых людей от общественности, мы будем судиться. Потому что такие действия главы ГФС нарушают закон “О государственной службе”, – добавила она. “Конкурс должен состояться в соответствии с законодательством и с привлечением общественности. К слову, это также противоречит обещанию самого Насирова, которое он дал премьер-министру Владимиру Гройсману во время визита в Одессу”, – резюмировала Марушевская. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий