Правительство Украины готово разрешить частным компаниям выполнять функции контроля и штрафования автомобильных грузоперевозчиков, нарушающих габаритно-весовые нормы.

Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян. “Мы готовы работать с частными компаниями, если будут внесены соответствующие изменения в действующее законодательство”, – заявил министр. Как уточнил спикер, министерство рассчитывает на внесение законодательных изменений уже в текущем году. “Мы разработаем механизм государственно-частного партнерства, который даст возможность привлекать частных инвесторов в эту сферу”, – пообещал В. Омелян.

Мининфраструктуры Украины инициировало внедрение габаритно-весового контроля на автодорогах государственного значения как механизма, действующего на постоянной основе. Реализация проекта, стартовавшая в апреле, начата с портовых регионов. По мере снабжения отрасли передвижными комплексами контроль будет расширяться на прочую автодорожную сеть государства. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий