В связи с терактами в стамбульском аэропорту премьер-министр РК Карим Масимов на заседании правительства поручил усилить безопасность в аэропортах Казахстана.

Как отметил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, этот вопрос держится на особом контроле. “Вы давали 15 июня поручение. По итогам мы дали указания всем аэропортам усилить полностью досмотровую линию. Во всех аэропортах есть первая досмотровая линия. По периметру ограждения всех аэропортов совместно с МВД мы усилили охрану. Сегодня с силовыми органами мы провели несколько консультации, определили потребность всех аэропортов. 20 аэропортов, которые принимают регулярные рейсы, по дополнительному досмотровому оборудованию и видеооборудованию. Это предложение мы направили в Минфин и планируется в течение недели вам на рассмотрение предоставить”, – доложил министр.

Премьер-министр РК сообщил, что во время поездки по регионам Казахстана, проинспектировал местные аэропорты. “По факту есть вопросы. Надо все это довести до логического конца. И потом выделить ресурсы или частники должны выделить. В общем, все точки над “i” надо поставить, как президент поручал”, – заключил Карим Масимов. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий