Государственная фискальная служба Украины договорилась с таможенной службой Беларуси о сотрудничестве. Соответствующее соглашение было подписано 11 июня.

В частности, стороны подписали план практических мероприятий таможенных органов Украины и Беларуси в правоохранительной сфере на второе полугодие.

Кроме того, украинская и белорусская стороны подписали протокол о встрече делегаций.

Также председатель ГФС Роман Насиров и руководитель таможенной службы Юрий Синько подписали протокол о системе предварительного уведомления о чрезвычайных ситуациях на таможне.

Насиров отметил, что пункты пропуска на белоруской границе являются одними из самых успешных и примерных.

Как уточнили в пресс-службе ГФС, стороны также поддержали инициативы друг друга по разработке совместных заявок на проекты технической помощи в рамках инициативы ЕС “Восточное партнерство”, направленные на модернизацию автодорожных пунктов пропуска на общей границе. “ГФС готова к дальнейшему совместному продвижению и реализации проектных предложений. Мы направили на рассмотрение белорусской стороны несколько проектных заявок по оснащению автомобильных пунктов пропуска сканирующими системами, которые позволят осматривать товары, не выгружая его из автомобилей”, – цитирует пресс-служба Насирова. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий