Одесский губернатор Михеил Саакашвили утверждает, что одесский аэропорт может вскоре остановиться, если Министерство инфраструктуры не примет решение о ремонте или строительстве взлетно-посадочной полосы. Об этом он сказал на презентации нового рейса “Киев – Одесса” от компании Bravo Airways.

“Министерство инфраструктуры должно принять решение ремонтировать полосу или строить. Если этого не сделать, Одесский аэропорт может остановиться, я их предупреждаю”, – сказал Саакашвили.

Положительным моментом он назвал смены руководства Госавиаслужбы. “К нам продолжает летать МАУ, мы не против, но пусть будет конкуренция. В аэропорту “Борисполь” сохраняется монополия. В “Жулянах” более здравомыслящий оператор, поэтому именно он предложил осуществлять полеты из Киева”, – рассказал Саакашвили.

Он напомнил, что на прошлом заседании Кабмина был снова отменен результат конкурса на назначение главы “Борисполя”. “Я очень рассчитываю на премьера В. Гройсмана, что он наконец с этим разберется. Вспомните: прилетая в “Борисполь”, мы садимся в автобус и объезжаем весь аэропорт, вместо того, чтобы нормально выходить, но там кто-то устроил себе стоянку”, – заявил Саакашвили. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий