Украина: в первом полугодии 2016 года транзит российской нефти в Европу упал

В первом полугодии транзит нефти через нефтетранспорную систему госкомпании “Укртранснафта” сократился на 17% или на 1,32 млн. до 6,48 млн. т, по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. (7,8 млн. т). Об этом свидетельствуют статистические данные Министерства энергетики и угольной промышленности. Транспортировка нефти магистральными нефтепроводами (с учетом поставок на нефтеперерабатывающие заводы Украины) в первом полугодии…

Европа: Греция согласилась продать железную дорогу Италии

Итальянская железная дорога приобретет греческую железнодорожную компанию TRAINOSE за 45 млн. евро. Об этом сообщает агентство Reuters. “Итальянская госкомпания Ferrovie dello Stato представила единственную заявку в пользу TRAINOSE, которая продается в рамках программы приватизации в Греции”, – говорится в сообщении. Приватизация является одним из условий международной финансовой помощи Греции, но затяжной экономический кризис ослабил интерес…

Беларусь: ПАО «Газпром» заинтересовано в транзите газа

“Газпром” заинтересован в транзите газа через Беларусь. Об этом заявил генеральный директор ОАО “Газпром трансгаз Беларусь” Владимир Майоров. Владимир Майоров принял участие в торжественной церемонии открытия спортивного комплекса “Олимпиец” в Орше. Проект строительства комплекса реализован ОАО “Газпром трансгаз Беларусь” совместно с Оршанским районным исполнительным комитетом по социальной программе “Газпром” – детям в Беларуси”. Объем финансирования…

США: чистая прибыль Delta Air Lines во II квартале 2016 года увеличилась

Авиакомпания Delta Air Lines отчиталась о квартальной прибыли, превысившей ожидания аналитиков. Чистая прибыль во втором квартале увеличилась с $1,485 млрд. годом ранее до $1,546 млрд. При этом скорректированная прибыль составила $1,47 на акцию, тогда как аналитики прогнозировали $1,42 на бумагу. Выручка за рассматриваемый период сократилась на 2% до $10,447 млрд., в то время как аналитики…