Во втором квартале аварийно-диспетчерская служба (АДС) ПАО “Сумыгаз” выполнила свыше 4,5 тыс. заявок на ликвидацию утечек газа от потребителей Сум и Сумской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Подавляющее количество утечек вызвано несоблюдением правил использования газа в быту, самовольной установкой газовых приборов, а также неисправными системами дымовых и вентиляционных каналов.

“Безопасность потребителей газа – наша главная задача. Призываем потребителей природного газа неуклонно придерживаться правил безопасности и ответственно относиться к себе и окружающим. Статистика свидетельствует, что наибольшее количество вызовов службы 104 связано с нарушением потребителями правил эксплуатации газовых приборов, самовольное вмешательство в их работу, изношенность и неисправность газового оборудования”, – отметил технический директор ПАО “Сумыгаз” Николай Мурчич.

Пресс-служба отмечает, что в большинстве случаев недопущение возникновения аварийных ситуаций зависит от потребителей природного газа, ведь именно соблюдение правил безопасности использования газа в быту поможет предотвратить трагические случаи. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий