Министерство инфраструктуры Украины имеет обращения от азербайджанских, турецких, итальянских, немецких компаний, которые готовы приходить в Украину и строить качественные дороги. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает “Правительственный портал”.

“Когда иностранные компании увидели, что правительство Украины не просто декларирует, а действительно выделило средства на ремонт и приведение украинских дорог в надлежащее состояние, они стали все больше проявлять активность. У нас есть обращение азербайджанских компаний, турецких, итальянских, немецких и других компаний. Они готовы приходить в Украину и строить качественные дороги, к тому же, не просто приехав из-за границы, а зарегистрировавшись в Украине, платя налоги в Украине, нанимая украинских работников”, – рассказал министр.

Омелян подчеркнул, что сохранить заинтересованность иностранных компаний можно только имея Дорожный фонд. “Сохранить этот тренд мы сможем только имея Дорожный фонд, благодаря чему компании увидят, что это системное вложение денег, а не одноразовая акция. Я надеюсь, что о системной работе мы сможем говорить в следующем году”, – добавил глава Министерства инфраструктуры. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий