Трансферный пассажиропоток из Китая в Европу через екатеринбургский международный аэропорт “Кольцово” вырос почти в три раза с апреля и составил 10 тыс. пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

“В июне “Кольцово” принял свыше 10 тыс. трансферных пассажиров, которые использовали Екатеринбург как пересадочный узел из Китая в Европу и обратно. Эта цифра почти в три раза больше, чем в апреле, когда вместе с “Уральскими авиалиниями” был пущен проект трансферных перелетов”, – сказали в аэропорту, уточнив, что тогда трансферный пассажиропоток составил 3,5 тыс. человек в месяц.

В конце марта авиакомпания “Уральские авиалинии” открыла регулярные рейсы из Екатеринбурга в Рим и Париж, состыковав их со своими же рейсами из Пекина в Екатеринбург. В июне добавилось еще два направления – Копенгаген и Хельсинки, а частота полетов из Пекина в Екатеринбург выросла с четырех до семи рейсов в неделю, что позволило увеличить пассажиропоток.

Всего за три месяца существования проекта аэропорт обслужил 18,5 тыс. трансферных пассажиров. “Не только динамика пассажиропотока, но и загрузка пассажирских кресел, которая уже сейчас на всех включенных в проект направлениях превышает среднюю по рынку, подтверждают потенциал развития международных трансферных перевозок через аэропорт “Кольцово”, – сказал директор по развитию авиационного бизнеса УК “Аэропорты Регионов” Сергей Доценко. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий