Самый большой лоукостер Европы Ryanair начнет летать в 2017 г. в Международный аэропорт “Львов” им. Данила Галицкого”. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Авиакомпании готовы заходить на рынок хоть сегодня, но имея “открытое небо”. Экономическое обоснование этого есть, желание европейских авиакомпаний – есть, нет просо политического решения Брюсселя”, – отметил Омелян.

По словам министра, он проведет переговоры с представителями Ryanair. “Мы будем с ними говорить, они готовы выходить на украинский рынок, но они грустно констатируют, что у нас нет “открытого неба” с ЕС. Технически, это большая проблема, поскольку даже имея двусторонние соглашения с отдельными государствами ЕС, мы имеем ситуацию, что это должны быть назначенные авиаперевозчики страны пребывания”, – добавил он.

Также министр отметил, что Ryanair не готов регистрироваться в украинскую дочку, через определенные ограничения НБУ по валютным поступлениям. “Если мы говорим о том, что они могут зайти, то это 2017 г., но это будет огромный прорыв. Потому что это авиакомпания, которая меняет философию рынка, которая предлагает новую модель работы, и я думаю, что это будет существенным шагом вперед и для МАУ”, – говорит министр. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий