ПАО “Укрзализныця” достигло договоренности о снижении цены на дизельное топливо – согласно дополнительному соглашению, заключенному 19 июля с ЧП “ОККО-Бизнес Контракт”, нефтетрейдер поставит железной дороге 10 тыс. т по 19,398 тыс. грн./т с учетом НДС, что на 5% ниже предложения, с которым компания победила в процедуре конкурсных торгов.

Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу филиала “Укрзализныци” – “Центр обеспечения производства”, основанием для пересмотра цены закупки стали колебания на рынке нефтепродуктов, что предусмотрено условиями договора.

В ЦОП напомнили, что в результате процедуры конкурсных торгов, проведенной ранее на закупку 50 тыс. т дизтоплива марки Евро-5 были определены два победителя – “ОККО-Бизнес Контракт” и ООО “Вог Аэро Джет”. 20 июня был заключен договор с “ОККО-Бизнес Контракт” на поставку 10 тыс. т по 20,3 тыс. грн./т с НДС и еще 10 тыс. т по 20,4 тыс. грн./т с НДС, а 6 июля был подписан договор с “Вог Аэро Джет” на 30 тыс. т по 20,898 тыс., грн./т с НДС.

ЦОП отмечает, что предложений по снижению цены от “Вог Аэро Джет” пока не поступало. Предложенная компанией цена остается на 10% выше среднерыночной.

По результатам другой процедуры конкурсных торгов на поставку дизтоплива, 20 июля филиал “ЦОП” акцептировал предложение ООО “Торговый дом “Сокар Украина”. Компания намерена поставить железным дорогам 14,087 тыс. т дизтоплива по 17,7 тыс. грн./т с НДС.

Ранее мониторинговая группа при “Укрзализныце” заявляла (о другой закупке), что цены на тендере по поставке 42 тыс. т дизельного топлива согласно раскрытым 12 июля предложениям по двум из трех лотов находятся на уровне 20,4-20,7 тыс./т, что приблизительно на 15% выше рыночных. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий