В Государственной пограничной службе Украины опровергли информацию, распространенную службами оккупационных войск в аннексированном Россией Крыму, о якобы проблемах с базами данных в КПВВ на административной границе с АР Крым. Об этом сообщает прес-центр Госпогранслужбы.

“Контрольными службами оккупационных войск, находящимися на территории АР Крым, распространяется ложная информация среди граждан о медленном осуществлении пропускных операций представителями ГПСУ в контрольных пунктах въезда-выезда “Каланчак” и “Чаплинка” в связи с якобы нетрудоспособностью баз данных”, – говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что таким образом российские контрольные службы пытаются дискредитировать украинскую сторону и дезинформировать граждан, которые направляются на материковую часть Украины и вынуждены ожидать в очередях на сопредельной стороне. “Контрольные пункты въезда-выезда на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым работают в штатном режиме. Пограничное ведомство принимает необходимые меры, чтобы не допускать скопления транспорта”, – отметили в ГПСУ. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий