Кабинет министров Украины инициирует осенью проведение проверок качества выполнения дорожных работ и состояния дорожного хозяйства в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

Он отметил, что проверки будут повсеместными и глубокими – с учетом оценки тендерных процедур и организации оплаты всех проведенных работ.

Гройсман пообещал, что реакция на факты нарушения законодательства, в случае если они будут выявлены, будет максимально жесткой – вплоть до возбуждения уголовных дел и вынесения суровых приговоров. “Мы начали масштабный ремонт дорог в стране. Но очень важно, чтобы “Укравтодор” эффективно использовал каждую гривню. Хочу передать привет всем дорожным структурам и сообщить, что осенью мы проверим процесс ремонта работ. Выберем три-пять-семь объектов, проверим все, что было сделано, найдем всех, кому перечисляли деньги. Если найдем то, что какие-то деньги были обналичены, будете сидеть. Поэтому лучше работайте, работайте на совесть”, – сказал глава правительства. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий