Государственная фискальная служба инициирует создание межрегиональной таможни, заявил исполняющий обязанности заместителя председателя ГФС Мирослав Продан.

“На заседании Кабмина будет рассмотрен проект постановления о создании межрегиональной таможни. Я думаю, что ориентировочно через месяц после принятия постановления, заработает и межрегиональная таможня”, – сказал он.

По словам Продана, межрегиональная таможня будет контролировать ситуацию исключительно в тех пунктах пропуска, где потребуется оперативное вмешательство.

Он отмечает, что сотрудники межрегиональной таможни будут заниматься анализом рисков, а в случае необходимости выезжать без предупреждения на любую таможню. “На период их пребывания все сотрудники отстраняются от выполнения обязанностей, а работники межрегиональной таможни начинают действовать согласно предоставленным им полномочиями”, – добавил чиновник.

По словам Продана, межрегиональная таможня – это отдельная структура в составе ГФС, которая сформируется за счет имеющегося штата. Он заявил, что заработные платы работников межрегиональной таможни будут на уровне ставок сотрудников регионального подразделения. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий