В связи с прибытием крестного хода УПЦ МП в Киев будет перекрыт центр города. Об этом заявил начальник Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Степан Грищук.

“27 числа с самого утра, где-то с 6:00, верующие из крестного хода из восточного и западного направлений встретятся на Европейской площади в Киеве. Режим охраны будет чрезвычайно усилен”, – сказал он.

По словам Грищука, будут перекрыты подъезды к Европейской площади, по маршруту движения хода будут перекрыты улицы. Он также отметил, что КГГА сообщит через СМИ информацию о месте парковки автотранспорта, автобусов.

Он также сообщил, что ожидается приезд большого количества верующих в Киев на автобусах, на собственном транспорте, микроавтобусах, по железной дороге. “Соответственно, по маршруту движения и массового скопления людей будут стоять оперативные наряды при участии работников Нацполиции, Нацгвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, СБУ”, – сказал Грищук.

Кроме того, он добавил, что к участию в нарядах также привлечены представители общественных движений и добровольческих батальонов “для того, чтобы вместе вовремя обнаружить провокаторов или не допустить возможности чрезвычайных происшествий и тяжких последствий”. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий