На временно оккупированной территории Луганской области наладили нелегальный канал пассажирских перевозок через государственную границу Украины. Противоправную деятельность организованной группировки прекратили, сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, злоумышленники перевозили пассажиров автобусами с временно оккупированного Луганска в Одессу и в обратном направлении. Для избежания пересечения линии разграничения маршрут пролегал через украино-российскую границу, в частности, через временно неподконтрольные государственным органам Украины пункты пропуска на границе с Российской Федерацией. При этом перевозчики еще и платили “налоги” в бюджет “ЛНР”.

“Сотрудники спецслужбы совместно с Национальной полицией и органами прокуратуры задержали в Харьковской области организатора нелегального бизнеса и трех участников группировки, которая осуществляла соответствующие перевозки”, – отмечается в сообщении.

При этом добавляется, что во время обысков правоохранители изъяли у злоумышленников схему маршрута автобуса, согласованную с так называемым “Министерством транспорта “ЛНР”, посадочные талоны, печати зарегистрированных в “фейковой республике” предприятий, свидетельства налогоплательщиков “ЛНР” и тому подобное.

Задержанным объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Продолжается досудебное следствие. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий