В то время как большинство путешественников не задумываются о красоте одежды, выбранной для перелета, и отдают предпочтение комфорту, форма бортпроводников мира должна всегда оставаться изысканной. Международный аэропорт Сан-Франциско предоставляет возможность ознакомиться с гардеробом летного экипажа, меняющегося с каждым десятилетием.

Экспозиция под названием “Мода на борту самолета: История униформы авиакомпаний” (англ. “Fashion In Flight: A History of Airline Uniform”) проходит на территории Библиотеки и Музея авиации в аэропорту Сан-Франциско. Посетители выставки могут увидеть эволюцию нарядов бортпроводников за последние 85 лет: здесь представлены более 70 вариантов униформы, созданные такими известными дизайнерами, как Кристобаль Баленсиага, Пьер Бальмен, Кристиан Диор, Ральф Лорен, Эмилио Пуччи, Кристиан Лакруа, Ив Сен-Лоран и Вивьен Вествуд.

Музей находится за чертой зоны контроля, вот почему для посещения экспозиции не требуется посадочный талон. Выставка, вход на территорию которой является бесплатным, продлится до 8 января 2017 г. (tourua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий