Ремонт железнодорожных путей производится на станции “Астана” в целях ускоренного пропуска грузовых вагонов и повышения безопасности, сообщила пресс-служба АО “НК “Казахстан темир жолы”.

В предгорочном парке станции “Астана” завершился ремонт седьмого пути километровой протяженности. Для выполнения ремонтных работ было предоставлено семисуточное “окно” с закрытием участка для движения поездов. Работы производились бригадами Астанинской укрупненной дистанции пути, Шуской и Сороковинской машинизированных дистанций пути.

Сложные технологические операции выполнялись с применением современной высокопроизводительной путевой техники – комплексов машин фирмы “Жейсмар”, Duomatic, а также кюветно-траншейной (МКТ) и щебне-очистительных машин (ЩОМ).

“Чтобы уложиться в срок и качественно произвести ремонт, на участок заранее были завезены щебень и железобетонные шпалы. Новый щебень поступает из ближайшего к столице Вишневского щебеночного завода. Использованы железобетонные шпалы с главных путей перегона “Сарыоба – Сороковая”. Они после капитального ремонта Ерментауского участка были уложены в путь предгорочного парка станции Астана взамен негодных шпал для увеличения срока эксплуатации верхнего строения пути”, – говорит начальник колонны Астанинской укрупненной дистанции пути Николай Забара, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время открыто семисуточное “окно” для ремонта соседнего шестого пути. “Обновление инфраструктуры предгорочного парка станции “Астана” обеспечит ускоренный пропуск грузовых вагонов и безопасность движения”, – отметили в компании. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий