Херсонский морской порт собственными силами обновил 300 м железной дороги, сообщили на предприятии. Работы проведены в течение лета.

Кроме того, ремонтно-строительный участок (РСУ) порта готовит к зиме подкрановые пути, восстанавливает дорожное покрытие. На ремонт автомобильных дорог уже израсходовано 600 т асфальтобетона.

“Все необходимые материалы для проведения ремонтных работ приобретены на тендерных торгах, – отметил начальник РСУ администрации Херсонского морпорта Василий Перерва. – Бесперебойные поставки материалов позволили нам полностью отреставрировать пятый причал, где были заменены подкрановые и железнодорожные пути, восстановлено дорожное покрытие. Приступили к аналогичным работам на четвертом причале. Готовим к зиме и железнодорожные переезды: меняем рельсы и шпалы, ремонтируем стрелочные переводы. Стараемся работать так, чтобы не было перебоев в поставке грузов. Если надо, то и в выходные дни наша бригада железнодорожников выходит на работу”. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий