Ryanair, крупнейшая лоукост-авиакомпания Европы, после длительных переговоров открыла регулярные полеты в Сербию. Ирландский лоукостер принял такое решение только после того, как аэропортовые сборы за обслуживание пассажиров были снижены до 3 евро с человека, сообщает EX-YU Aviation News.

4 сентября Ryanair совершила рейс по маршруту “Берлин – Ниш”. Сербия стала третьей страной, входившей в состав бывшей Югославии, куда летает перевозчик. Рейсы из Берлина в Ниш будут выполняться дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям. Стоимость билетов на ближайшие рейсы начинается от 29,74 евро.

“Мы очень долго планировали наш приход на сербский рынок. Время покажет, было ли это мудрым решением, но с учетом загрузки наших рейсов на Берлин, мы считаем, что сербский рынок имеет большой потенциал”, – отметил коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайен.

До 1 ноября Ryanair планирует пустить в Ниш еще три направления: из Веце (Германия), Милан-Бергамо (Италия) и Братиславы (Словакия). В течение первого года ирландский лоукостер намерен перевести в/из Ниша 120 тыс. пассажиров. Также, прорабатывается возможность открытия маршрута Ниш-Мальта летом 2017 г. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий