Генеральный директор “Укрпочты” Игорь Смелянский констатирует необходимость инвестирования более 400 млн. грн. в компьютеризацию почтовых отделений.

Смелянский подчеркнул, что после анализа состояния оснащения отделений, компания пришла к выводу, что всего 21% офисов имеют компьютеры (против ранее озвученных 40%). “Если бы они были везде, то процесс приема платежей и отправки посылок шел бы гораздо быстрее, а у нас бы работало на 600-800 человек меньше – как минимум, за счет тех, кто сегодня вынужден вбивать платежки в компьютеры из тех офисов где их нет. У “Укрпочты” 45% ПК в отделениях старше 5 лет”, – отметил он.

По словам Смелянского, только на замене устаревшего оборудования “Укрпочта” могла бы экономить на оплате электричества от 1 тыс. грн. в год на одном компьютере. “Вообще 20% парка компьютеров должно обновляться ежегодно. По этому показателю можно понять, кто вкладывает в инновации, а кто нет. “Укрпочта” в предыдущие годы работы обновляла менее 4% парка ПК в год”, – отметил Смелянский.

Он подчеркнул, что компании необходимо около 400 млн. грн. на полную компьютеризацию предприятия, а также необходимо создать современные каналы связи. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий