Международный аэропорт “Борисполь” рассматривает возможность сноса терминала В и постройки на его месте нового перрона для воздушных судов. Об этом заявил и. о. гендиректора “Борисполя” Евгений Дыхне.

“Терминал В находится в морально устаревшем и технически неподходящем для дальнейшей эксплуатации состоянии. Он уже не отвечает современным требованиям по обслуживанию пассажиров и находится далеко от терминала D, с которым, в конечном счете, должен состыковаться. Скорее всего, он будет снесен, а на его месте будет выстроен перрон для воздушных судов”, – сказал Дыхне.

Глава “Борисполя” отметил, что также практически не используется терминал F, поскольку у аэропорта нет особой потребности в нем.

Дыхне подчеркнул, что терминал F планируется использовать тогда, когда на рынке появится больший спрос и аэропорт сможет обслуживать в нем не 5-15 рейсов в сутки, а намного больше, поскольку столь малым количеством его невозможно окупить.

Всего в “Борисполе” было построено четыре терминала. Терминал F работал в 2010-2013 гг., терминал А – в 1994-2011 гг. Терминал B был основным терминалом аэропорта в 1965-2013 гг. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий