В течение 2-3 лет украинские дороги может привести в надлежащее техническое состояние. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион, передает пресс-служба Кабмина.

Кистион подчеркнул, что в этом году Кабмин лишь начал работу по восстановлению дорог и столкнулся с рядом проблем, часть из которых уже удалось решить.

“В предыдущие годы было достаточно небольшое финансирование. И это привело к тому, что когда мы сконцентрировали соответствующий финансовый ресурс на 2016 г., мы столкнулись с тем, что во многих предприятиях есть долги. Но на сегодня мы большую часть проблематики решили. Уже создались соответствующие коллективы, в данное направление поверили серьезные подрядные организации, которые понимают и знают, как строить”, – отметил Кистион.

По его словам, за 2-3 года возможно привести украинские автодороги в нормальное техническое состояние. “Уверен, что через соответствующий срок, а это год, два, три, мы приведем украинские дороги до соответствующего должного, нормального технического состояния”, – подытожил Кистион. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий