27 сентября рейсом авиакомпании “Международные авиалинии Украины” PS778 “Тель-Авив – Киев” были перевезены экзотические пассажиры – три кенгуру и четыре луговые собачки. Перевозка животных осуществлялась на широкофюзеляжном дальнемагистральном самолете Boeing-767-300 в рамках программы МАУ “Профессиональные решения грузоперевозок”.

После прохождения всех контролей и ветеринарных осмотров прибывшие из Иерусалимского библейского зоопарка “Зоологические сады семьи Тиш в Иерусалиме” животные направятся в харьковский зоопарк Feldman Ecopark. Доставка наземным транспортом по маршруту “Киев – Харьков” также обеспечивается авиакомпанией “МАУ”.

“Профессиональная транспортировка диких и экзотических животных является неотъемлемой частью портфолио грузовых перевозок авиакомпании “МАУ”, которая в течение многих лет успешно сотрудничает с зоологическими питомниками Украины и зарубежья, – отметила заместитель начальника отдела МАУ по бронированию и продажам грузов Алла Борискина. – Доставка кенгуру и луговых собачек была осуществлена в соответствии с международными стандартами и с соблюдением всех процессов и процедур. Наши экзотические пассажиры прекрасно перенесли полет и совсем скоро отправятся к новому месту обитания”. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий