“Укртрансгаз” продолжает работу над расширением газотранспортных мощностей между Польшей и Украиной. Об этом говорится в аудированном годовом отчете группы НАК “Нафтогаз Украины” за 2015 г. по Международным стандартам финансовой отчетности, который обнародован на сайте компании.

Как указано в документе, в октябре 2015 г. “Укртрансгаз” и польский оператор газотранспортной системы GAZ-SYSTEM завершили технико-экономическое обоснование (ТЭО) нового интерконнектор, и, соответственно, интеграции газотранспортных систем обеих стран.

“Планируется, что строительство интерконнектора между Украиной и Польшей “Дроздовичи-Германовичи” должно начаться в 2017 г. и будет завершено к 2020 г.”, – сказано в отчетности.

Согласно документу, “Укртрансгаз” планирует привлечь к будущему строительству интерконнектора общей протяженностью 99,3 км более 1000 своих сотрудников.

“Этот проект является важным для создания удобных возможностей для потребителей, потенциально заинтересованных в хранении газа в ПХГ Украины”, – отмечается в отчете “Нафтогаза”.

В июне операторы газотранспортных систем Украины и Польши утвердили маршрут нового газового интерконнектора и выразили готовности начать проектные работы. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий