Дочерняя структура госкомпании из ОАЭ DP World компания P&O Maritime готова инвестировать в развитие украинских портовых мощностей, в частности, буксировочного флота Одесского морского торгового порта.

Глава правления компании DP World Султан Ахмед Бин Сулайем отметил готовность компании к углублению сотрудничества с Украиной, в рамках которого инвестиции в портофлот Одесского порта станут пилотным проектом.

Кроме того, он также сообщил о готовности предоставить экспертов для оказания технической помощи при разработке единого закона о концессии, проект которого в настоящее время готовят экспертные группы Фонда госимущества Украины совместно с Минэкономразвития и Мининфраструктуры.

Глава правления компании DP World Султан Ахмед Бин Сулайем 13 октября посетит с рабочим визитом Украину, чтобы обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества между странами в портовой сфере.

Одесский морской торговый порт – один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна, расположен в северо-западной части Черного моря на пересечении исторически сложившихся торговых путей Востока и Запада. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий