Глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун отмечает, что как только в компании заходит речь об увольнении сотрудников аппарата, уволить их по закону невозможно, поскольку они находятся на больничном, “задним числом”.

“Сегодня имеем в “Укрзализныце” целую “эпидемию панкреатита”. Со справками, без результатов обследования и анализов, но с диагнозами. Причем из частных клиник. Для чего тогда мы содержим отраслевую больницу, если люди у нас так внезапно “слабеют”, и за лечением обращаются куда попало?”, – цитирует “Интерфакс-Украина” запись на его странице в Facebook.

Он подтвердил ранее сказанные им слова о том, что он имеет от определенных менеджеров “Укрзализныци” заявления на увольнение с открытой датой. “Соглашаясь работать здесь, никогда не думал, что придется пойти на такой шаг. Кто-то называет это шантажом. Видимо, оно так и есть. Но – это Украина. И здесь, как показывают события, понимают только такой язык. А если нет другой мотивации к эффективной и прозрачной работе, будем действовать способом, к которому люди привыкли”, – отмечает В. Балчун.

Глава “Укрзализныци” подчеркнул, что хочет иметь возможность работать с менеджерами, и высшего, и среднего уровней, директорами, начальниками департаментов, руководителями ПАО, которые разделяют его желание и видение реформ в “Укрзализныце”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий