Сейчас “Укрзализныця” находится в крайне тяжелом состоянии из-за коррупционных схем, которые до этого довольно долго работали на предприятии. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он отметил, что сейчас государство должно повышать эффективность управления госпредприятиями. Ведь многие из них являются стратегически важными, но находятся в совершенно неподобающем для работы состоянии.

“Могу привести пример “Укрзализныци”. Мы сейчас изменили там менеджмент, он достаточно современный и профессиональный. Но, что мы видим – за годы, десятилетия компания-миллиардер, которая должна служить Украине, которая должна быть флагманом, сегодня находится на грани нищеты, так как были коррупционные схемы в закупках, на ремонтах и всем остальном, поэтому сегодня она находится в плачевном состоянии”, – отметил Гройсман.

По его словам, для того, чтобы спасти компанию, необходимо ввести независимые наблюдательные советы и наладить качественное управление государственными активами, чтобы те были направлены на реинвестиции и модернизацию предприятий. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий