Строительство нового терминального комплекса Международного аэропорта “Одесса” находится в завершающей стадии, ожидается решение органов ГАСК по получению сертификата готовности объекта к эксплуатации.

19 октября на сессии Одесского городского совета рассматривались вопросы относительно выполнения условий мирового соглашения, заключенного между Одесским горсоветом и ООО “Международный аэропорт “Одесса”.

В процессе обсуждения руководством города и депутатами горсовета были отмечены высокая степень готовности пассажирского терминала, необходимость его ввода в эксплуатацию и разработки новой совместной с инвестором стратегии относительно продолжения взаимовыгодного сотрудничества.

Как подчеркнул директор ООО “Международный аэропорт “Одесса” Виталий Портянко, “реализация данного проекта в непростое для страны время была бы невозможна без поддержки властей области и города на всех этапах его реализации. Возникающие с инвестором разногласия всегда удавалось урегулировать за столом переговоров. Параллельно, под гарантии открытия нового терминала проводилась совместная работа по привлечению в Одессу новых авиакомпаний, увеличению туристического потенциала региона, и как следствие, аэропорт добился серьезного прироста пассажиропотока, который уже в этом году превысит миллион пассажиров. Особенно важно, что одесситы получат новый, современный терминальный комплекс, отвечающий самым высоким мировым стандартам обслуживания пассажиров”.

“Очень важно, что реализованный в Одессе масштабный инфраструктурный проект строительства нового терминального комплекса даст положительный импульс развитию региона, будет способствовать притоку инвестиций в экономику города и области, оздоровлению инвестиционного климата в Одесском регионе в целом”, – подчеркнул директор аэропорта. (Пресс-служба аэропорта “Одесса”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий