Для обеспечения бесперебойного газоснабжения в отопительный период, работниками ПАО “Волыньгаз” до начала отопительного сезона обследовано более 5 тыс. км газопроводов и около 80 тыс. домов волынян, а также проведен ряд ремонтных работ на сетях, на что компанией потрачено более 13 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, в этом году компании удалось провести капремонт средств электрохимической защиты на 35 объектах СКУ. Также к началу отопительного сезона 2016-2017 гг. “Волыньгаз” выполнил ряд работ по техническому переоснащениию системы газоснабжения.

В соответствии с утвержденной Инвестиционной программой на 2016 г., обществом установлено также 75 общедомовых счетчиков газа. “Несмотря на все выполненные работы все же нельзя упустить тот факт, что уже который раз подготовку к отопительному сезону обществу приходится выполнять в сложных финансовых условиях. В 2016 г. значительно снизился уровень расчетов за распределение природного газа и составляет всего 50%. Только одно предприятие теплокоммунэнерго области ГКП “Луцктепло” задолжало “Волыньгазу” с начала 2016 г. 17 млн. грн. Этой суммы могло бы хватить для финансирования Инвестиционной программы компании за первое полугодие и дало бы возможность выполнить значительно большие объемы работы, которые были перенесены на IV квартал”, – рассказывает технический директор ПАО “Волыньгаз” Сергей Галянт. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий