Минфин блокирует повышение зарплат работникам ГП “МА “Борисполь”. Руководство аэропорта категорически несогласно с решением Министерства финансов Украины и будет его оспаривать, сообщает пресс-служба аэропорта “Борисполь”.

“Согласно действующей редакции финплана ГП “МА “Борисполь” на 2016 г., в текущем году было предусмотрено увеличение окладов персоналу аэропорта на 30%. Процесс повышения стартовал сразу после утверждения финплана, с 1 марта. По итогам первого полугодия, в связи со значительным перевыполнением утвержденного финансового плана на текущий год, ГП “МА “Борисполь” обратилось в Министерство инфраструктуры с новым откорректированным предложением. В письме №05-22-136 от 22 июля предлагалось утвердить скорректированный финплан на 2016 г. Он предусматривал увеличение доходов и прибыли госпредприятия, а также дополнительное увеличение заработных плат сотрудникам с 1 октября. 25 июля проект соответствующих корректировок к действующему финплану на 2016 г. был направлен в Мининфраструктуры Украины”, – отметили в аэропорту.

В августе Мининфраструктуры согласовало изменения (корректировку) финплана на 2016 г., и направило проекты финпланов в Министерство финансов Украины письмом 5146/11/14-16 от 6 сентября и в Министерство экономического развития и торговли Украины письмом 5143/11/14-16 от 6 сентября.

Однако 3 ноября за подписью министра финансов А. Данилюка поступили “замечания Министерства финансов по проекту распоряжения об утверждении изменений к финплану аэропорта “Борисполь”. Ответа/согласования от Министерства экономического развития и торговли Украины по состоянию на середину ноября не поступало. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий