Если условия бастующих пилотов немецкой Deutsche Lufthansa AG будут полностью выполнены, у компании не останется шансов на выживание, считает генеральный директор авиакомпании Карстен Шпор.

По словам Шпора, если компания выполнит условия пилотов, в частности, повысит заработную плату, то у нее “не будет никаких шансов на выживание”. “В последние месяцы мы выдвигали всевозможные улучшенные предложения. Решение может быть достигнуто только в арбитраже”, – заявил Шпор в интервью агентству Блумберг.

“Мы хотим иметь возможность расти снова, внутри группы, а также в отношении основного брэнда Lufthansa. Это то, к чему мы стремимся. Мы хотим приостановить сокращения и возобновить рост компании. Для того чтобы сделать это, нам нужны конкурентные структуры”, – также отметил глава авиакомпании. Забастовка пилотов, по его словам, может стоить около 10 млн. евро в сутки.

Lufthansa Group – один из крупнейших европейских авиаперевозчиков. Штаб-квартира расположена в Кельне. Штат компании, по состоянию на 30 сентября, насчитывал 124,192 тыс. человек. Профсоюз в течение более пяти с половиной лет ведет переговоры с компанией о ежегодной корректировке заработной платы на 3,66%. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий