По последним оперативным данным, за октябрь-ноябрь жители Хмельницкой области, которые не пользуются государственной субсидией, значительно увеличили долги за потребленное голубое топливо на 56% и составляют 79, 9 млн. грн., сообщает пресс-служба “Хмельницкгаз сбыта”.

В связи с длительной неуплатой задолженности, ООО “Хмельницкгаз сбыт” с начала 2016 г. вынужденно прекратило газоснабжение 3883 клиентам. “Наши клиенты должны знать, что государство предлагает реальную помощь, ведь наличие задолженности за жилищно-коммунальные услуги не влияет на определение права относительно назначения субсидии, – отмечает директор ООО “Хмельницкгаз сбыт” Александра Панькевич. – Поэтому советую обратиться в местные управления соцзащиты и воспользоваться предложением государства чтобы не допустить прекращения газоснабжения в свои жилища. Но, обратите внимание, что назначенная субсидия не может покрывать долги, которые возникли до момента назначения субсидии”.

В пресс-службе напомнили, что право на государственную помощь имеют семьи, чьи расходы на оплату коммунальных услуг превышают 15% ежемесячного совокупного дохода. В случае дальнейшего роста задолженности за газ и игнорирования предупреждений, “Хмельницкгаз сбыт” будет вынужден обратиться к оператору в лице ПАО “Хмельницкгаз” с поручением на прекращение газоснабжения потребителям, резюмировали в компании. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий