ПАО “Укрзализныця” объявило тендеры на закупку 200 тыс. т дизельного топлива для нужд железной дороги в 2017 г. Об этом глава правления компании Войцех Балчун сообщил в Facebook.

“Укрзализныця” уже объявила 11 тендеров на закупку нефтепродуктов для нужд отрасли в 2017 г. Девять из них – на закупку дизтоплива, два – масел и смазочных материалов. Общий объем закупки топлива составляет 200 тыс. т. Это свыше 70% от годовой потребности или 8 месяцев работы”, – сообщил Балчун.

Глава “Укрзализныци” также заверил, что не имеет никакого отношения к польской компании, которая подала заявку на один из топливных тендеров. “Говорят, на один из тендеров зашли земляки. Фирма, созданная в феврале. И понеслось! Поверьте, в феврале я и не подозревал, что в апреле выиграю в конкурсе на руководителя “Укрзализныци”, – добавил Бальчун.

Глава правления компании также отметил, что в 2016 г. “Укрзализныця” закупала дизтопливо по средней цене 18,269 тыс. грн./т (15,2 грн./л), что на 7% ниже прошлогоднего показателя (9568 грн./т с НДС (16,2 грн./л).

Польская компания Somerton LLC Sp.Z.O.O. подала заявку на участи в тендере на поставку 10 тыс. т дизельного топлива, объявленном филиалом “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця”.

Иностранная компания подала заявку на топливный тендер “Укрзализныци” впервые. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий