Европейский инвестиционный банк выделяет ООО “СП “Нибулон” 71 млн. евро кредитных средств на развитие и модернизацию логистической инфраструктуры в Украине. Об этом говорится в сообщении компании.

“Кредитные средства в 71 млн. евро, выделенные ЕИБ, позволят сформировать пакет инвестиций компании в $200 млн. Средства будут направлены на финансирование инвестиционного проекта компании “Нибулон” “Развитие и реконструкция элеваторов (строительство и оснащение объектов зернового хранения), строительство перегрузочных и логистических терминалов (строительство буксиров) в Украине”, который будет реализован в ближайшие 2-3 года”, – сказано в сообщении.

Проект направлен на создание устойчивой, современной и более широкой системы хранения и транспортировки зерна, вследствие чего ожидается уменьшение цен на внутренние перевозки и увеличение ежегодного объема экспорта сельскохозяйственной продукции.

В частности, в рамках проекта, “Нибулон” планирует построить до 10 сверхсовременных элеваторных комплексов, в том числе на р. Днепр и Южный Буг, что позволит довести общий объем хранения зерна компании до 2,5 млн. т.

В планах также реконструировать судостроительно-судоремонтный завод “Нибулон”, что позволит строить до 15 судов и обрабатывать до 15 тыс. т металла в год.

ООО “СП “Нибулон” создано в 1991 г. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн. т, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн. т. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий