Украина: в январе-ноябре 2016 года ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт» сократило грузооборот

Белгород-Днестровский морской порт в январе-ноябре сократил грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35,2% до 422,45 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные “Администрации морских портов Украины” (АМПУ). Перевалка экспортных грузов снизилась на 38,7% до 385,15 тыс. т. Переработка импортных грузов выросла на 67,8% до 37,3 тыс. т. Перевалка сыпучих грузов, в частности –…

Украина: мэр Киева Кличко уволил директора КП «Киевтранспарксервис» Шамрая

Во время заседания Антикоррупционного совета при Киевском городском голове, мэр Киева Виталий Кличко уволил с должности директора коммунального предприятия “Киевтранспарксервис” Артема Шамрая в связи “с утратой доверия” и передал акт по результатам проверки деятельности Шамрая в прокуратуру Киева. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. “Мы будем говорить о парковках. В прошлый раз мы договорились заслушать отчет…

Украина: на границе с Польшей начат эксперимент по ускоренному пропуску авто

На украинско-польской границе возле пункта пропуска “Краковец” с 22 декабря начат эксперимент по ускоренному пропуска авто. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. В рамках этого эксперимента перед пунктом пропуска выделили дополнительную полосу движения для легковых транспортных средств с украинской регистрацией и автомобилей граждан Европейского союза. Транспортные средства этой категории будут следовать до пункта…

Украина: таможня ежемесячно перевыполняет план сборов на 1,5-2 млрд. грн.

Ежемесячно на таможне перевыполняются сборы на 1,5-2 млрд. грн. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман. “Мы каждый месяц теперь даем перевыполнение на 1,5-2 и более миллиарда гривень платежей”, – заявил Гройсман. Глава правительства отметил, что десятки миллиардов гривень все еще находятся в тени. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)