Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” заключил пять контрактов с нефтетрейдером на закупку 65 тыс. т дизельного топлива. Этого объема хватит на 2,5 месяца для стабильных пассажирских и грузовых перевозок. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

“Формируем достаточный запас дизтоплива, чтобы он не измерялся несколькими днями. Надеемся, что за этими первыми контрактами в новом году отгрузки дизтоплива будут осуществляться вовремя и бесперебойно”, – отметил председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун.

Согласно сообщению, 5 января были подписаны два контракта, каждый из которых предполагает поставку дизельного топлива объемом по 10 тыс. т. Стоимость закупки по первому контракту составляет 19000 грн./т, по второму – 19 399 грн./т.

11 января заключены еще три контракта: “Укрзализныця” приобретет 10 тыс. т по 18 500 грн./т, 10 тыс. т по 18800 грн./т и 25 тыс. т по 18720 грн./т.

Контракты с нефтетрейдерами заключены по результатам проведенных пяти тендеров на закупку дизельного топлива для нужд “Укрзализныци”, которые были объявлены 2 ноября 2016 г., а в конце декабря состоялись аукционы.

Согласно данным системы Prozorro, победителем по всем пяти лотам на поставку 65 тыс. т дизтоплива стало ООО “Вог Аэро Джет”.

Общая сумма подписанных договоров составила 1,22 млрд. грн., тогда как ожидаемая стоимость была установлена на уровне 1,29 млрд. грн.

При этом, как отмечают в “Укрзализныце”, из-за внесения изменений в Налоговый кодекс Украины, в частности, увеличения ставки акциза на дизельное горючее, стороны будут вынуждены уже в ближайшее время пересмотреть условия заключенных договоров и заключить дополнительные соглашения. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий