Налоговая милиция разоблачила должностных лиц одной из железных дорог, которые уклонились от уплаты почти 107 млн. грн. налогов, написал глава налоговой милиции – первый заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан. Об этом сообщает “Капитал” со ссылкой на Facebook Билана.

“Установлено, что руководители одной из государственных железных дорог провели ряд тендерных закупок услуг по уборке и охране, приобретению запчастей для локомотивов и вагонов, а также вычислительных машин и запчастей к ним. Победителями указанных торгов был признан ряд компаний, которые, как показала проверка, оказались фиктивными”, – сообщил Билан.

Такие действия позволили злоумышленникам уклониться от уплаты налога на прибыль в сумме около 55,6 млн. грн. и более 51 млн. грн. налога на добавленную стоимость. “Сейчас открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), если они привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины”, – резюмировал Билан. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий