“Укрпочта” создала бесплатный сервис для поиска отправлений, сообщил глава “Укрпочты” Игорь Смелянский. “Работа в “Укрпочте” наполнена некоторыми интересными моментами, которые вызывают искреннее удивление, когда знакомишься с ними. Таким моментом для меня стала процедура розыска отправлений. Коротко: если ваше письмо или посылка потерялись во время пересылки, то вам нужно пойти в отделение, написать заявление и заплатить деньги за розыск. Грубо говоря, получается, почта потеряла, но клиент еще и должен заплатить, чтобы его отправления нашли”, – пишет он.

“Для розыска украинских и международных отправлений необходимо заполнить форму на сайте “Укрпочты”, – написал он на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что раньше, если посылка или письмо были утеряны почтой, то клиенту приходилось идти в отделение, писать заявление и оплатить розыск, т. е. по вине гражданин должен был оплачивать из собственного кармана халатность почты, чтобы предназначенное ему нашли и вернули.

Глава “Укрпочты” подчеркнул одну приятную новость, услуга розыска отныне будет бесплатной. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий